Drucken

Am 09.03.2019 fand auf dem Schießstand in Hilden die Hinrunde vom Bezirkspokalschießen in der Disziplin Luftgewehr statt. Folgende Ergebnisse wurden dabei erreicht:

Platz Name Vorname Verein Ergebnis Zehntel
1 Thom Andrea Hilden 99 104,0
2 Selge Jörg Benrath 98 102,4
3 Rutsch Axel Unterbach 98 101,3
4 Voss Rolf Unterbach 97 102,8
5 Becker Ralf Hilden 97 100,2
6 Krings Bärbel Hilden 96 100,4
7 Sturm Jörg Benrath 96 100,4
8 Taubenheim Michael Hilden 95 100,0
9 Bracht Ulrich Hilden 95 99,9
10 Breuer Karl Ludwig Hilden 95 99,8
11 Emde Sebastian Unterbach 95 99,5
12 Wachter Monika Garath 95 98,5
13 Tilgert Klaus Benrath 94 100,0
14 Emde Ulli Unterbach 94 99,3
15 Scharnweber Thomas Hilden 94 99,1
16 Weidner Falk Benrath 93 98,1
17 Cremer Rolf-Peter Hilden 93 98,0
18 Kopferschmidt André Hassels 93 97,2
19 Brenger Stefan Eller-Reisholz 93 97,2
20 Fuhrmann Gerd Unterbach 92 96,8
21 Meurer Markus Hassels 91 95,7
22 Moser Maximilian Benrath 90 96,4
23 Tilgert Wolfgang Benrath 90 95,3
24 Wachter Ulrich Garath 90 95,3
25 Schils Irmgard Hassels 90 94,7
26 Esser Klaus Eller-Reisholz 90 94,0
27 Braun Harri Benrath 90 93,6
28 Tichelkamp Viola Unterbach 89 94,6
29 Zawodniak Hans Dieter Hassels 89 92,0
30 Maibach Markus Hassels 88 92,9
31 Schils Heinrich Hassels 87 91,9
32 Krings Peter Hilden 86 90,0
33 Gottschalk Marcel Eller-Reisholz 85 87,9
34 Kohmann Marko Hassels 84 88,8
35 Horn Wolfgang Hassels 81 85,0
36 Horn Uwe Hassels 79 84,7
37 Jung Gregor Garath 77 81,2
38 Gottschalk Roland Eller-Reisholz 76 80,7
39 Reinartz Konrad Garath 74 78,3
40 Bayer Irma Garath 67 71,7

 

Platz Mannschaft Ergebnis Zehntel
1 Unterbach 1 384 402,9
2 Benrath 1 378 399,2
3 Hilden 1 378 394,6
4 Hilden 2 377 396,8
5 Hassels 1 356 374,6
6 Hassels 2 345 363,3
7 Eller-Reisholz 1 344 359,8
8 Garath 1 336 353,3
9 Unterbach 2 181 191,4

 

Bezirkskönigschießen 2019

Am 6. April fand das Bezirkskönig- und Bezirksprinzenschießen auf dem Schießstand in Benrath statt. Dabei war der gastgebende Verein besonders erfolgreich und konnte alle neuen Bezirksmajestäten stellen. Hier sind die einzelnen Resultate:

Bezirkskönig

Platz Name Verein Ringzahl
1 Karl-Heinz Sdonuß Benrath 23
2 Michelle Ems Hassels 19
3 Richard Prell Hilden 11

 

Bezirksprinz

Platz Name Verein Ringzahl
1 Fabrice Kleefisch Benrath 18

 

Bezirksschülerprinz

Platz Name Verein Ringzahl
1 Ben Berber Benrath 22

 

Bezirksbambiniprinz

Platz Name Verein
1 Laurice Theisen Benrath

 

Pokal der ehemaligen Bezirkskönige

Pfand Name Verein Schusszahl
Kopf Karl Ludwig Breuer Hilden 23
linker Flügel Doris Biesgen Hilden 74
rechter Flügel Rolf Rüdiger Voss Unterbach 95
Schweif Michael Kleefisch Benrath 115
Rumpf Rolf Rüdiger Voss Unterbach 206

 

Pokal der ehemaligen Bezirksprinzen

Pfand Name Verein
Kopf Detlef Krumpen Benrath
linker Flügel Falk Weidner Benrath
rechter Flügel Marc Berndt Benrath
Schweif Simon Krumpen Benrath
Rumpf Fabienne Kleefisch Benrath

 

Heribert-Propach-Pokal

Platz Name Verein Ringzahl
1 Thomas Scharnweber Bezirk 45
2 Jörg Sturm Benrath 43
3 Rolf Hansjürgen Benrath 43
4 Detlef Krumpen Bezirk 43
5 Richard Prell Benrath 41
6 Karl Ludwig Breuer Benrath 41
7 Gregor Jung Garath 17
8 Elmo Keller Unterbach 13

 

Herbert-Merkel-Pokal

Platz Name Verein Ringzahl
1 Maximilian Moser Benrath 47
2 Ulli Emde Unterbach 45
3 Monika Wachter Garath 43
4 Falk Weidner Benrath 42
5 Stefan Brenger Eller-Reisholz 41
6 Heinz Jörgen Rothländer Hassels 36
7 Sebastian Zimmer Hassels 33

 

Jugendleiterpokal

Platz Name Verein Rinzahl
1 Michael Taubenheim Hilden 46
2 Jörg Wiebusch Bezirk 44
3 Daniela Roßkothen Hilden 43

 

Rückrunde KK Bezirkspokalschießen

Am 27.10. fand auf dem Schießstand in Benrath die Rückrunde im Bezirkspokalschießen in der Disziplin KK aufgelegt statt.
Bester Einzelschütze wurde Peter Krings (Hilden) mit 95 Ringen.

Platz Name Vorname Verein Ergebnis Zehntel
1 Krings Peter Hilden 95 100,2
2 Jäger Peter Hilden 94 97,5
3 Rutsch Axel Unterbach 93 97,0
4 Sturm Joanna Benrath 92 96,9
5 Scharnweber Thomas Hilden 92 96,4
6 Niegeloh Udo Hilden 92 96,0
7 Cremer Rolf-Peter Hilden 91 95,6
8 Thom Andrea Hilden 91 93,3
9 Selge Jörg Benrath 90 94,7
10 Sturm Vanessa Benrath 90 94,4
11 Fuhrmann Gerd Unterbach 90 93,5
12 Emde Sebastian Unterbach 90 93,0
13 Taubenheim Michael Hilden 88 93,0
14 Tilgert Klaus Benrath 88 91,8
15 Brenger Stefan Eller-Reisholz 87 92,9
16 Braun Rolf Hilden 86 90,6
17 Breuer Karl-Ludwig Hilden 85 88,6
18 Tilgert Wolfgang Benrath 84 89,5
19 Sturm Jörg Benrath 84 88,2
20 Emde Ulrich Unterbach 82 86,1
21 Wachter Monika Garath 82 85,5
22 Voss Rolf Unterbach 81 86,7
23 Dieckerhoff Manfred Unterbach 81 86,3
24 Maibach Markus Hassels 81 85,6
25 Sturm Tim Benrath 81 85,2
26 Vogt Christian Benrath 81 83,1
27 Gottschalk Marcel Eller-Reisholz 80 84,4
28 Brenger Jörg Eller-Reisholz 80 84,3
29 Wachter Ulrich Garath 79 83,1
30 Horn Thomas Hassels 74 79,7
31 Gottschalk Roland Eller-Reisholz 64 67,7
32 Bayer Irma Garath 56 59,6
33 Horn Uwe Hassels 54 57,7
34 Geier Lesley-Anne Hassels 46 50,7

 

Platz Mannschaft Ergebnis Zehntel
1 Hilden 1 363 379,7
2 Hilden 2 363 378,5
3 Benrath 1 346 364,2
4 Unterbach 1 346 362,8
5 Benrath 2 344 359,6
6 Eller-Reisholz 311 329,3
7 Hassels 1 255 273,7
8 Garath 217 228,2

 

Gesamtwertung Bezirkspokal

Platz Name Vorname Verein LG LG Zehntel KK KK Zehntel Gesamt Gesamt Zehntel
1 Rutsch Axel Unterbach 98 101,3 93 97,0 191 198,3
2 Thom Andrea Hilden 99 104,0 91 93,3 190 197,3
3 Selge Jörg Benrath 98 102,4 90 94,7 188 197,1
4 Scharnweber Thomas Hilden 94 99,1 92 96,4 186 195,5
5 Emde Sebastian Unterbach 95 99,5 90 93,0 185 192,5
6 Cremer Rolf-Peter Hilden 93 98,0 91 95,6 184 193,6
7 Taubenheim Michael Hilden 95 100,0 88 93,0 183 193,0
8 Tilgert Klaus Benrath 94 100,0 88 91,8 182 191,8
9 Fuhrmann Gerd Unterbach 92 96,8 90 93,5 182 190,3
10 Krings Peter Hilden 86 90,0 95 100,2 181 190,2
11 Brenger Stefan Eller-Reisholz 93 97,2 87 92,9 180 190,1
12 Sturm Jörg Benrath 96 100,4 84 88,2 180 188,6
13 Breuer Karl Ludwig Hilden 95 99,8 85 88,6 180 188,4
14 Voss Rolf Unterbach 97 102,8 81 86,7 178 189,5
15 Wachter Monika Garath 95 98,5 82 85,5 177 184,0
16 Emde Ulli Unterbach 94 99,3 82 86,1 176 185,4
17 Tilgert Wolfgang Benrath 90 95,3 84 89,5 174 184,8
18 Maibach Markus Hassels 88 92,9 81 85,6 169 178,5
19 Wachter Ulrich Garath 90 95,3 79 83,1 169 178,4
20 Gottschalk Marcel Eller-Reisholz 85 87,9 80 84,4 165 172,3
21 Gottschalk Roland Eller-Reisholz 76 80,7 64 67,7 140 148,4
22 Horn Uwe Hassels 79 84,7 54 57,7 133 142,4
23 Bayer Irma Garath 67 71,7 56 59,6 123 131,3
24 Becker Ralf Hilden 97 100,2     97 100,2
25 Krings Bärbel Hilden 96 100,4     96 100,4
26 Bracht Ulrich Hilden 95 99,9     95 99,9
27 Jäger Peter Hilden     94 97,5 94 97,5
28 Weidner Falk Benrath 93 98,1     93 98,1
29 Kopferschmidt André Hassels 93 97,2     93 97,2
30 Sturm Joanna Benrath     92 96,9 92 96,9
31 Niegeloh Udo Hilden     92 96,0 92 96,0
32 Meurer Markus Hassels 91 95,7     91 95,7
33 Moser Maximilian Benrath 90 96,4     90 96,4
34 Schils Irmgard Hassels 90 94,7     90 94,7
35 Sturm Vanessa Benrath     90 94,4 90 94,4
36 Esser Klaus Eller-Reisholz 90 94,0     90 94,0
37 Braun Harri Benrath 90 93,6     90 93,6
38 Tichelkamp Viola Unterbach 89 94,6     89 94,6
39 Zawodniak Hans Dieter Hassels 89 92,0     89 92,0
40 Schils Heinrich Hassels 87 91,9     87 91,9
41 Braun Rolf Hilden     86 90,6 86 90,6
42 Kohmann Marko Hassels 84 88,8     84 88,8
43 Dieckerhoff Manfred Unterbach     81 86,3 81 86,3
44 Sturm Tim Benrath     81 85,2 81 85,2
45 Horn Wolfgang Hassels 81 85,0     81 85,0
46 Vogt Christian Benrath     81 83,1 81 83,1
47 Brenger Jörg Eller-Reisholz     80 84,3 80 84,3
48 Jung Gregor Garath 77 81,2     77 81,2
49 Horn Thomas Hassels     74 79,7 74 79,7
50 Reinartz Konrad Garath 74 78,3     74 78,3
51 Geier Lesley-Anne Hassels     46 50,7 46 50,7

 

Platz Verein LG LG Zehntel KK KK Zehntel Gesamt Gesamt Zehntel
1 Hilden 1 378 394,6 363 379,7 741 774,3
2 Hilden 2 377 396,8 363 378,5 740 775,3
3 Unterbach 1 384 402,9 346 362,8 730 765,7
4 Benrath 1 378 399,2 346 364,2 724 763,4
5 Eller-Reisholz 1 344 359,8 311 329,3 655 689,1
6 Hassels 1 356 374,6 255 273,7 611 648,3
7 Garath 1 336 353,3 217 228,2 553 581,5
8 Hassels 2 345 363,3 0 0,0 345 363,3
9 Benrath 2 0 0,0 344 359,6 344 359,6
10 Unterbach 2 181 191,4 0 0,0 181 191,4