Am 09.03.2019 fand auf dem Schießstand in Hilden die Hinrunde vom Bezirkspokalschießen in der Disziplin Luftgewehr statt. Folgende Ergebnisse wurden dabei erreicht:

Platz Name Vorname Verein Ergebnis Zehntel
1 Thom Andrea Hilden 99 104,0
2 Selge Jörg Benrath 98 102,4
3 Rutsch Axel Unterbach 98 101,3
4 Voss Rolf Unterbach 97 102,8
5 Becker Ralf Hilden 97 100,2
6 Krings Bärbel Hilden 96 100,4
7 Sturm Jörg Benrath 96 100,4
8 Taubenheim Michael Hilden 95 100,0
9 Bracht Ulrich Hilden 95 99,9
10 Breuer Karl Ludwig Hilden 95 99,8
11 Emde Sebastian Unterbach 95 99,5
12 Wachter Monika Garath 95 98,5
13 Tilgert Klaus Benrath 94 100,0
14 Emde Ulli Unterbach 94 99,3
15 Scharnweber Thomas Hilden 94 99,1
16 Weidner Falk Benrath 93 98,1
17 Cremer Rolf-Peter Hilden 93 98,0
18 Kopferschmidt André Hassels 93 97,2
19 Brenger Stefan Eller-Reisholz 93 97,2
20 Fuhrmann Gerd Unterbach 92 96,8
21 Meurer Markus Hassels 91 95,7
22 Moser Maximilian Benrath 90 96,4
23 Tilgert Wolfgang Benrath 90 95,3
24 Wachter Ulrich Garath 90 95,3
25 Schils Irmgard Hassels 90 94,7
26 Esser Klaus Eller-Reisholz 90 94,0
27 Braun Harri Benrath 90 93,6
28 Tichelkamp Viola Unterbach 89 94,6
29 Zawodniak Hans Dieter Hassels 89 92,0
30 Maibach Markus Hassels 88 92,9
31 Schils Heinrich Hassels 87 91,9
32 Krings Peter Hilden 86 90,0
33 Gottschalk Marcel Eller-Reisholz 85 87,9
34 Kohmann Marko Hassels 84 88,8
35 Horn Wolfgang Hassels 81 85,0
36 Horn Uwe Hassels 79 84,7
37 Jung Gregor Garath 77 81,2
38 Gottschalk Roland Eller-Reisholz 76 80,7
39 Reinartz Konrad Garath 74 78,3
40 Bayer Irma Garath 67 71,7

 

Platz Mannschaft Ergebnis Zehntel
1 Unterbach 1 384 402,9
2 Benrath 1 378 399,2
3 Hilden 1 378 394,6
4 Hilden 2 377 396,8
5 Hassels 1 356 374,6
6 Hassels 2 345 363,3
7 Eller-Reisholz 1 344 359,8
8 Garath 1 336 353,3
9 Unterbach 2 181 191,4

 

Bezirkskönigschießen 2019

Am 6. April fand das Bezirkskönig- und Bezirksprinzenschießen auf dem Schießstand in Benrath statt. Dabei war der gastgebende Verein besonders erfolgreich und konnte alle neuen Bezirksmajestäten stellen. Hier sind die einzelnen Resultate:

Bezirkskönig

Platz Name Verein Ringzahl
1 Karl-Heinz Sdonuß Benrath 23
2 Michelle Ems Hassels 19
3 Richard Prell Hilden 11

 

Bezirksprinz

Platz Name Verein Ringzahl
1 Fabrice Kleefisch Benrath 18

 

Bezirksschülerprinz

Platz Name Verein Ringzahl
1 Ben Berber Benrath 22

 

Bezirksbambiniprinz

Platz Name Verein
1 Laurice Theisen Benrath

 

Pokal der ehemaligen Bezirkskönige

Pfand Name Verein Schusszahl
Kopf Karl Ludwig Breuer Hilden 23
linker Flügel Doris Biesgen Hilden 74
rechter Flügel Rolf Rüdiger Voss Unterbach 95
Schweif Michael Kleefisch Benrath 115
Rumpf Rolf Rüdiger Voss Unterbach 206

 

Pokal der ehemaligen Bezirksprinzen

Pfand Name Verein
Kopf Detlef Krumpen Benrath
linker Flügel Falk Weidner Benrath
rechter Flügel Marc Berndt Benrath
Schweif Simon Krumpen Benrath
Rumpf Fabienne Kleefisch Benrath

 

Heribert-Propach-Pokal

Platz Name Verein Ringzahl
1 Thomas Scharnweber Bezirk 45
2 Jörg Sturm Benrath 43
3 Rolf Hansjürgen Benrath 43
4 Detlef Krumpen Bezirk 43
5 Richard Prell Benrath 41
6 Karl Ludwig Breuer Benrath 41
7 Gregor Jung Garath 17
8 Elmo Keller Unterbach 13

 

Herbert-Merkel-Pokal

Platz Name Verein Ringzahl
1 Maximilian Moser Benrath 47
2 Ulli Emde Unterbach 45
3 Monika Wachter Garath 43
4 Falk Weidner Benrath 42
5 Stefan Brenger Eller-Reisholz 41
6 Heinz Jörgen Rothländer Hassels 36
7 Sebastian Zimmer Hassels 33

 

Jugendleiterpokal

Platz Name Verein Rinzahl
1 Michael Taubenheim Hilden 46
2 Jörg Wiebusch Bezirk 44
3 Daniela Roßkothen Hilden 43