Gesamtergebnis Bezirkspokalschießen 2017

 

Bezirkspokalschießen KK 2017

Am 22. Oktober 2017 fand die Rückrunde des Bezirkspokalschießens auf der KK-Bahn der Schützenbruderschaft Benrath statt.
Dabei gab es folgende Ergebnisse:

Platz Name Vorname Verein
Ergebnis
Zehntel
1 Voss Rolf Unterbach 96 99,1
2 Thom Andrea Hilden 95 97,9
3 Cremer Rolf-Peter Hilden 94 97,3
4 Niegeloh Udo Hilden 92 97,4
5 Scharnweber Thomas Hilden 92 97,0
6 Emde Melina Unterbach 92 96,4
7 Selge Jörg Benrath 91 97,1
8 Sturm Joanna Benrath 91 96,8
9 Kupferschmidt André Hassels 90 95,5
10 Wachter Monika Garath 90 94,7
11 Moser Laura Benrath 90 94,4
12 Breuer Karl-Ludwig Hilden 89 90,0
13 Emde Sebastian Unterbach 88 92,8
14 Krings Peter Hilden 88 90,8
15 Moser Maximilian Benrath 88 90,1
16 Tilgert Klaus Benrath 87 91,2
17 Weidner Falk Benrath 87 90,2
18 Braun Rolf Hilden 86 91,0
19 Braun Harri Benrath 86 90,1
20 Emde Ulli Unterbach 86 89,5
21 Ahmed Mohamed Hilden 85 89,3
22 Fuhrmann Gerhard Unterbach 83 88,2
23 Kohmann Marko Hassels 83 86,8
24 Tilgert Wolfgang Benrath 82 87,4
25 Schmitz Eric Reisholz 81 85,2
26 Adenäuer Dieter Reisholz 80 84,2
27 Horn Uwe Hassels 80 84,1
28 Rutsch Axel Unterbach 79 83,3
29 Kleiner-Schmitz Benjamin Reisholz 79 82,8
30 Bruckmann Thomas Unterbach 78 82,9
31 Meurer Markus Hassels 76 77,3
32 Middelhoff Heike Hassels 75 79,3
33 Nölting Nathalie Hassels 74 78,3
34 Schmitz Sebastian Reisholz 74 78,2
35 Dieckerhoff Manfred Unterbach 73 78,0
36 Ems Michelle Hassels 68 71,2
37 Friedrich Martina Hassels 63 68,3
38 Kleiner Beatrice Reisholz 61 65,6

 

Platz Mannschaft
Ergebnis
Zehntel
1 Hilden 1 367 383,2
2 Hilden 2 354 367,5
3 Benrath 1 353 368,6
4 Benrath 2 349 368,7
5 Unterbach 1 339 354,8
6 Unterbach 2 336 355,4
7 Hassels 1 329 343,7
8 Reisholz 2 296 313,2
9 Hassels 2 280 297,1
10 Reisholz 1 79 82,8

 

Bezirkskönigschießen 2017

Am 22.04.2017 fand auf dem Schießstand in Benrath das Bezirkskönigschießen statt. Folgende neue Würdenträger wurden dabei ermittelt:

Bezirkskönig 2017/2018: Rolf-Rüdiger Voss, Unterbach

Bezirksprinz 2017/2018: Yannick Selge, Benrath

Bezirksschülerprinz 2017/2018: Lena Vogt, Benrath

Bezirksbambiniprinz 2017/2018: Niklas Richter, Benrath 

 

Die Einzelergebnisse sahen wie folgt aus:

Bezirkskönigschießen

Platz Name Verein Ringe
1. Rolf-Rüdiger Voss Unterbach 24
2. Michael Bastek Benrath 22
3. Roland Gottschalk Eller-Reisholz 20
4. Martina Taubenheim Hilden 19
5. Irma Bayer Garath 16
6. Julian Latz Hassels 10

 

Bezirksprinzenschießen

Platz Name Verein Ringe
1. Yannick Selge Benrath 21
2. Marc Phillip Frank Unterbach 17

 

Bezirksschülerprinzenschießen

Platz Name Verein Ringe
1. Lena Vogt Benrath 25

 

Bezirksbambiniprinzenschießen

Platz Name Verein
1. Niklas Richter Benrath
2. Lea Breuer Hilden

 

Schießen der ehemaligen Bezirkskönige

Pfand Name Verein Schusszahl
Kopf Frank Bachhausen Benrath    53
linker Flügel Jürgen Hörner Hilden    81
rechter Flügel Stefan Brenger Eller-Reisholz  106
Schweif Horst Bückner Eller-Reisholz  144
Rumpf Bernd May Hilden  211

 

Schießen der ehemaligen Bezirksprinzen

Pfand Name Verein Schusszahl
Kopf Daniela Roßkothen Hilden      6
linker Flügel Fabienne Kleefisch Benrath    53
rechter Flügel Janine Lehmann Unterbach    93
Schweif Jörg Selge Benrath  121
Rumpf Falk Weidner Benrath  156

 

Heribert-Propach-Gedächtnis-Pokal

Platz Name Verein Ringe
1. Detlef Krumpen Bezirk 48
2. Thomas Scharnweber Bezirk 46
3. Richard Prell Hilden 21
4. Elmo Keller Unterbach 17

 

Herbert-Merkel-Gedächtnis-Pokal

Platz Name Verein Ringe
1. Stefan Brenger Eller-Reisholz 45
2. Gerhard Fuhrmann Unterbach 43
2. Falk Weidner Benrath 43
4. Monika Wachter Garath 42
5. Bernd Ummelmann Benrath 28

 

Jugendleiter-Pokal

Platz Name Verein Ringe
1. Daniela Roßkothen Hilden 46
2. Sebastian Emde Unterbach 46
3. Michael Taubenheim Hilden 44
4. Tim Sturm Benrath 42
5. Frank Moser Benrath 41

 

Bezirkspokalschießen LG 2017

Am 18.02.2017 fand die Hinrunde vom Bezirkspokalschießen auf dem Luftgewehrstand in Hilden statt. Die Ergebnisse lauten wie folgt:

Platz Mannschaft Ergebnis Zehntel
1 Hilden 1 390 409,8
2
Unterbach 1
380 396,6
3 Hilden 2 374 393,7
4 Benrath 1 365 387,1
5 Benrath 2 363 378,6
6 Reisholz 2 357 380,2
7 Hassels 2 353 371,7
8 Reisholz 1 342 357,7
9 Unterbach 2 336 357,2
10 Garath 1 313 329,2
11 Hassels 1 261 274,6

 

Platz Name Vorname Verein Ergebnis Zehntel
1 Niegeloh Udo Hilden 99 102,8
2 Cremer Rolf-Peter Hilden 98 103,3
3 Krings Barbara Hilden 98 103,0
4 Rutsch Axel Unterbach 98 101,4
5 Krings Peter Hilden 97 102,3
6 Selge Jörg Benrath 97 102,0
7 Thom Andrea Hilden 96 101,4
8 Breuer Karl Hilden 96 101,1
9 Emde Ulrich Unterbach 96 99,5
10 Kupferschmidt André Hassels 95 99,7
11 Diering Andreas Unterbach 94 98,9
12 Braun Harri Benrath 94 98,2
13 Weidner Falk Benrath 93 97,7
14 Fuhrmann Gerd Unterbach 92 97,5
15 Horn Thomas Hassels 92 97,3
16 Emde Melina Unterbach 92 96,8
17 Bommes Maike Reisholz 92 96,0
18 Schmitz Benjamin Reisholz 91 96,4
19 Sturm Jörg Benrath 91 96,1
20 Wachter Monika Garath 91 95,9
21 Schmitz Eric Reisholz 91 95,0
22 Adenäuer Dieter Reisholz 90 96,4
23 Jäger Peter Hilden 90 95,8
24 Tilgert Klaus Benrath 90 95,7
25 Verhufen Katharina Hilden 90 93,8
26 Kleefisch Michael Benrath 90 93,8
27 Keller Antonia Unterbach 89 94,1
28 Schmitz Sebastian Reisholz 88 95,0
29 Kohmann Marko Hassels 87 93,6
30 Tilgert Wolfgang Benrath 87 93,3
31 Schils Irmgard Hassels 87 90,1
32 Wünsche Max Benrath 86 88,9
33 Sodekamp Günther Reisholz 85 92,4
34 Dieckerhoff Manfred Unterbach 85 90,0
35 Middelhoff Heike Hassels 85 89,5
36 Kupferschmidt Luisa Hassels 84 88,3
37 Schils Heinrich Hassels 84 87,8
38 ter Linde Anne Garath 84 87,8
39 Kleiner Beatrice Reisholz 84 87,1
40 Gräf Kurt Garath 82 86,8
41 Dippmann Juliane Reisholz 78 79,6
42 Wieczorek Franz Garath 72 76,9
43 Franken Heinz Unterbach 70 75,6
44 Bayer Irma Garath 66 69,9
45 Gräf Annette Garath 66 68,6