Bezirkspokalschießen KK 2013

Am Sonntag, den 29.9., fand auf der KK-Bahn in Hilden die Rückrunde vom Bezirkspokalschießen statt. Tagesbester wurde Falk Weidner von der Bruderschaft Benrath mit 96 Ringen. In der Gesamtwertung konnte die Mannschaft Benrath 1 mit insgesamt 753 Ringen den Sieg erringen. In der Einzelwertung siegte Falk Weidner (Benrath) vor Sebastian Emde (Unterbach) und Rolf Voss (Unterbach). Die Siegerehrung findet auf der nächsten Bezirkskrönung statt.

Mannschaftswertung:

 Platz

 Verein

 LG

 LG Zehntel

 KK

 KK Zehntel

 Gesamt

 Gesamt Zehntel

 1

 Benrath 1

 385

 404,0

 368

   387,7

 753

   791,7

 2

 Hilden 2

 385

 402,7

 365

   384,1

 750

   786,8

 3

 Unterbach 1

 376

 397,9

 367

   385,5

 743

   783,4

 4

 Hilden 1

 383

 401,9

 355

   372,0

 738

   773,9

 5

 Unterbach 2

 382

 398,0

 338

   354,3

 720

   752,3

 6

 Hassels 1

 363

 381,0

 338

   354,6

 701

   735,6

 7

 Benrath 2

 345

 365,2

 336

   353,4

 681

   718,6

 8

 Garath 1

 327

 344,2

 296

   309,8

 623

   654,0

 9

 Hassels 2

 258

 268,2

 317

   336,8

 575

   605,0

 10

 Eller-Reisholz 1

 0

 0,0

 217

   230,9

 217

   230,9

 

Einzelwertung:

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 LG

 LG Zehntel

 KK

 KK Zehntel

 Gesamt

 Gesamt Zehntel

 1

 Weidner

 Falk

 Benrath

 98

 101,7

 96

 99,5

 194

 201,2

 2

 Emde

 Sebastian

 Unterbach

 98

 102,3

 93

 97,6

 191

 199,9

 3

 Voss

 Rolf

 Unterbach

 96

 100,2

 95

 97,6

 191

 197,8

 4

 Krings

 Peter

 Hilden

 97

 103,2

 93

 97,5

 190

 200,7

 5

 Selge

 Jörg

 Benrath

 96

 101,7

 93

 98,5

 189

 200,2

 6

 Lange

 Luise

 Hilden

 97

 100,7

 91

 96,2

 188

 196,9

 7

 Bormacher

 Gerd

 Hilden

 96

 100,3

 92

 95,9

 188

 196,2

 8

 Tilgert

 Klaus

 Benrath

 96

 100,9

 91

 96,8

 187

 197,7

 9

 Rutsch

 Axel

 Unterbach

 96

 101,8

 91

 95,8

 187

 197,6

 10

 Scharnweber

 Thomas

 Hilden

 98

 102,9

 89

 94,2

 187

 197,1

 11

 Barkemeyer

 Uwe

 Unterbach

 95

   99,9

 90

 94,0

 185

 193,9

 12

 Thom

 Andrea

 Hilden

 93

   97,4

 92

 95,0

 185

 192,4

 13

 Guthmann

 Rainer

 Hilden

 94

   98,3

 90

 95,1

 184

 193,4

 14

 Bruckmann

 Thomas

 Unterbach

 95

   99,1

 88

 94,5

 183

 193,6

 15

 Fuhrmann

 Gerd

 Unterbach

 93

   98,2

 86

 90,5

 179

 188,7

 16

 Tilgert

 Wolfgang

 Benrath

 87

   92,4

 91

 94,4

 178

 186,8

 17

 Cremer

 Rolf-Peter

 Hilden

 97

 101,2

 81

 85,3

 178

 186,5

 18

 Emde

 Ulrich

 Unterbach

 92

   98,0

 81

 85,2

 173

 183,2

 19

 Nolte

 Conny

 Hassels

 90

   95,8

 83

 87,4

 173

 183,2

 20

 Horn

 Thomas

 Hassels

 96

   99,9

 75

 81,3

 171

 181,2

 21

 Wachter

 Monika

 Garath

 93

   98,8

 77

 79,9

 170

 178,7

 22

 Siegel

 Katharina

 Hassels

 92

   96,4

 75

 80,7

 167

 177,1

 23

 Meyer

 Klaus

 Hassels

 87

   91,4

 75

 80,5

 162

 171,9

 24

 Schaper

 Herbert

 Hilden

 96

 100,6

 

 

   96

 100,6

 25

 Berndt

 Jürgen

 Benrath

 96

 100,5

 

 

   96

 100,5

 26

 Sturm

 Jörg

 Benrath

 95

   99,7

 

 

   95

   99,7

 27

 Diering

 Andreas

 Unterbach

 93

   98,1

 

 

   93

   98,1

 28

 Spielke

 Daniel

 Unterbach

 93

   96,4

 

 

   93

   96,4

 29

 Kupferschmidt

 Andre

 Hassels

 

 

 93

 94,5

   93

   94,5

 30

 Kachnowicz

 Matthias

 Hilden

 

 

 92

 96,9

   92

   96,9

 31

 Wachter

 Maria

 Garath

 

 

 92

 96,1

   92

   96,1

 32

 Kaiser

 Tobias

 Hassels

 

 

 90

 94,7

   90

   94,7

 33

 Sturm

 Dirk

 Benrath

 

 

 89

 94,9

   89

   94,9

 34

 Moser

 Laura

 Benrath

 88

   93,2

 

 

   88

   93,2

 35

 Drunkemöller

 Dirk

 Benrath

 

 

 88

 92,9

   88

   92,9

 36

 Nolte

 Detlef

 Hassels

 86

   89,4

 

 

   86

   89,4

 37

 Moser

 Frank

 Benrath

 85

   90,0

 

 

   85

   90,0

 38

 Schubert

 Ralf

 Benrath

 85

   89,6

 

 

   85

   89,6

 39

 Kopp

 Achim

 Hassels

 85

   88,9

 

 

   85

   88,9

 40

 Weiß

 Oliver

 Hassels

 85

   87,4

 

 

   85

   87,4

 41

 Meurer

 Markus

 Hassels

 

 

 84

 88,2

   84

   88,2

 42

 Wachter

 Martin

 Garath

 

 

 84

 87,6

   84

   87,6

 43

 Kotlewski

 Günther

 Garath

 83

   87,9

 

 

   83

   87,9

 44

 Klein

 Christian

 Benrath

 

 

 83

 85,8

   83

   85,8

 45

 Brenger

 Marcus

 Eller-Reisholz

 

 

 82

 86,0

   82

   86,0

 46

 Huhn

 Jürgen

 Unterbach

 

 

 81

 84,6

   81

   84,6

 47

 Kohmann

 Marko

 Hassels

 

 

 80

 84,1

   80

   84,1

 48

 Peiffer

 Wilfried

 Garath

 79

   83,3

 

 

   79

   83,3

 49

 Krumpen

 Detlef

 Benrath

 

 

 73

 78,3

   73

   78,3

 50

 Bayer

 Irma

 Garath

 72

   74,2

 

 

   72

   74,2

 51

 Gottschalk

 Roland

 Eller-Reisholz

 

 

 68

 72,8

   68

   72,8

 52

 Esser

 Klaus

 Eller-Reisholz

 

 

 67

 72,1

   67

   72,1

 53

 Wieczorek

 Franz

 Garath

 

 

 43

 46,2

   43

   46,2

 54

 Brenger

 Stefan

 Eller-Reisholz

 

 

 0

 0,0

   0

   0,0

Bezirksprinzenschießen 2013

Am 09.03.2013 fand auf dem Schießstand in Hilden das Bezirksprinzenschießen statt.

Dabei wurde auch erstmals nach neuem Modus ein Bezirksbambiniprinz ermittelt.

Bezirksprinz

2013 - 2014:

Nils Zawodniak

Bezirksschülerprinzessin

2013 - 2014

Daniel Magjerec

Bezirksbambiniprinz

2013 - 2014 

Marius Weidner 

 

Bezirksprinz

   

1.) Nils Zawodniak

St. Antonius Hassels

17 Ringe

2.) Angela Schulz

St. Sebastianus Reisholz

15 Ringe

3.) Jens Voss

St. Hubertus Unterbach

14 Ringe

     

Bezirksschülerprinz

   

1.) Daniel Magjerec

St. Sebastianus Hilden

26 Ringe

2.) Rene Horn

St. Cäcilia Benrath

25 Ringe

 

 

 

Bezirksbambiniprinz

 

 

1.) Marius Weidner 

St. Cäcilia Benrath 

33,5 Punkte 

 

An diesem Tag wurde außerdem der Heribert-Propach-Pokal, der Herbert-Merkel-Pokal und der Jugendleiter-Pokal ausgeschossen.

Heribert-Propach-Gedächtnis-Pokal: Axel Rutsch (St. Hubertus Unterbach)

Herbert-Merkel-Gedächtnis-Pokal: Monika Wachter (St. Matthäus Garath)

Jugendleiter-Pokal: Simon Krumpen (St. Cäcilia Benrath)

 

Bezirkspokalschießen LG 2013

Am 16. Februar fand in Hilden die Hinrunde des Bezirkspokalschießens statt. Bester Einzelschütze wurde Thomas Scharnweber mit 98 Ringen. Bei den Mannschaften setzte sich Benrath 1 mit 385 Ringen durch.

Mannschaftswertung:

 Platz

 Mannschaft

 Ergebnis

 Zehntel

 1.

 Benrath 1

 385

 404,0

 2.

 Hilden 2

 385

 402,7

 3.

 Hilden 1

 383

 401,9

 4.

 Unterbach 2

 382

 398,0

 5.

 Unterbach 1

 376

 397,9

 6.

 Hassels 1

 363

 381,0

 7.

 Benrath 2

 345

 365,2

 8.

 Garath 1

 327

 344,2

 9.

 Hassels 2

 258

 268,2

Einzelwertung:

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Ergebnis

 Zehntel

  1.

 Scharnweber

 Thomas

 Hilden

   98

 102,9

  2.

 Emde

 Sebastian

 Unterbach

   98

 102,3

  3.

 Weidner

 Falk

 Benrath

   98

 101,7

  4.

 Krings

 Peter

 Hilden

   97

 103,2

  5.

 Cremer

 Rolf-Peter

 Hilden

   97

 101,2

  6.

 Lange

 Luise

 Hilden

   97

 100,7

  7.

 Rutsch

 Axel

 Unterbach

   96

 101,8

  8.

 Selge

 Jörg

 Benrath

   96

 101,7

  9.

 Tilgert

 Klaus

 Benrath

   96

 100,9

 10.

 Schaper

 Herbert

 Hilden

   96

 100,6

 11.

 Berndt

 Jürgen

 Benrath

   96

 100,5

 12.

 Bormacher

 Gerd

 Hilden

   96

 100,3

 13.

 Voss

 Rolf

 Unterbach

   96

 100,2

 14.

 Horn

 Thomas

 Hassels

   96

  99,9

 15.

 Barkemeyer

 Uwe

 Unterbach

   95

  99,9

 16.

 Sturm

 Jörg

 Benrath

   95

  99,7

 17.

 Bruckmann

 Thomas

 Unterbach

   95

  99,1

 18.

 Guthmann

 Rainer

 Hilden

   94

  98,3

 19.

 Wachter

 Monika

 Garath

   93

  98,8

 20.

 Fuhrmann

 Gerd

 Unterbach

   93

  98,2

 21.

 Diering

 Andreas

 Unterbach

   93

  98,1

 22.

 Thom

 Andrea

 Hilden

   93

  97,4

 23.

 Spielke

 Daniel

 Unterbach

   93

  96,4

 24.

 Emde

 Ulrich

 Unterbach

   92

  98,0

 25.

 Siegel

 Katharina

 Hassels

   92

  96,4

 26.

 Nolte

 Conny

 Hassels

   90

  95,8

 27.

 Moser

 Laura

 Benrath

   88

  93,2

 28.

 Tilgert

 Wolfgang

 Benrath

   87

  92,4

 29.

 Meyer

 Klaus

 Hassels

   87

  91,4

 30.

 Nolte

 Detlef

 Hassels

   86

  89,4

 31.

 Moser

 Frank

 Benrath

   85

  90,0

 32.

 Schubert

 Frank

 Benrath

   85

  89,6

 33.

 Kopp

 Achim

 Hassels

   85

  88,9

 34.

 Weiß

 Oliver

 Hassels

   85

  88,9

 35.

 Kotlewski

 Günther

 Garath

   83

  87,9

 36.

 Peiffer

 Wilfried

 Garath

   79

  83,3

 37.

 Bayer

 Irma

 Garath

   72

  74,2